На первом месте – человек
Олег Белозёров
Олег Белозёров
генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»

На первом месте – человек

ОАО «РЖД» не только заботится о своих работниках, их семьях, ветеранах отрасли, но и участвует в развитии социальной инфраструктуры регионов
Сотрудники – залог устойчивого конкурентного преимущества любой компании.

ОАО «РЖД» не является исключением. Именно люди своим трудом, своим отношением к общему делу обеспечивают успешное развитие железнодорожного транспорта. Поэтому вопросы привлечения и удержания сотрудников, создания им комфортных условий для работы и жизни в холдинге всегда находятся в зоне повышенного внимания.

Социальная политика ОАО «РЖД» уже давно вышла за корпоративные рамки. Национальные цели развития России – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд, цифровая трансформация – тесно переплетаются с приоритетами развития компании.

Мы специально разработали отдельные программы, включающие более 100 мероприятий, направленных на достижение национальных целей развития. Участниками этих процессов являются все структурные подразделения компании.

Ежегодно ОАО «РЖД» и субъекты Российской Федерации заключают соглашения о сотрудничестве в социальной сфере. Каждый такой документ направлен на повышение качества жизни людей и закрепляет индивидуальный подход и точечные решения в зависимости от специфики региона.

Яркий пример – Национальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Программой запланировано 450 мероприятий по улучшению социальной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.

Помимо национальных программ развития холдинг реализует адресные. Например, программу развития Байкало-Амурской магистрали и мест локального проживания наших работников, программу «Дальневосточная дорога – полигон опережающего развития».

Развитие детей, их профориентация, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин, забота о ветеранах компании, внедрение цифровых социальных сервисов остаются первостепенными задачами ОАО «РЖД». Наш коллектив – это главное достояние и главная ценность компании. Мы всегда помним об этом и приложим максимум усилий, чтобы «Российские железные дороги» и впредь оставались одним из наиболее привлекательных работодателей, а пакет социальных гарантий для железнодорожников, их семей и ветеранов отрасли – одним из самых лучших в стране.
В интересах людей
Юлия Алексеева, начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД»,

Социальный пакет доступен всем  

Рубрики: Социальная ответственность
Приоритетные задачи
Дмитрий Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД»,

Векторы развития социальной политики в ОАО «РЖД»

Рубрики: Социальная ответственность
В интересах сотрудников

Обязательства по Коллективному договору ОАО «РЖД» выполняются полностью и в срок

Рубрики: Социальная ответственность

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru