Брать на себя смелость

Брать на себя смелость

С какими бы вызовами ни приходилось сталкиваться нашей стране, какие бы грандиозные задачи ни стояли перед обществом и бизнесом, главное – не терять мотивации, просчитывать варианты и двигаться вперёд.
Мы живём в удивительное время, когда Россия встряхнулась, разочаровалась в бывших партнёрах и друзьях, обрела новых и, что самое главное, вновь поверила в себя. В прошлом году в РФ открылось более 1,05 млн коммерческих компаний, количество новых бизнесов в IT-сфере увеличилось на 17% с начала текущего года, число занятых в малом и среднем бизнесе превысило 30 млн человек. По данным Росстата, за девять месяцев 2023 года индекс промышленного производства вырос по сравнению с январем – сентябрём 2022 года на 3,3%.

Самым крупным работодателем России и важнейшим драйвером нашей экономики является ОАО «РЖД». За 10 месяцев текущего года грузооборот компании составил 2210,5 млрд ткм, что на 0,9% больше аналогичного периода прошлого года, погрузка выросла на 0,2% и составила 1 млрд 30,1 млн тонн. Перевозки контейнеров по сети по итогам января – октября составили 6 млн 114,4 тыс. TEU, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года ОАО «РЖД» было перевезено 996,3 млн человек, из них в пригородном сообщении – 893 млн (плюс 4,3%). Закупка подвижного состава, ремонт пути, реализация инфраструктурных проектов, выполнение социальных обязательств – это то, чем наполнены будни железнодорожников. В следующем году предстоит сделать ещё больше, как того требует рекордная по объёму инвестиционная программа – 1,27 трлн руб. «Начинайте делать всё, что вы можете сделать, и даже то, о чём можете хотя бы мечтать. В смелости – гений, сила и магия», – писал великий Гёте.
Своя колея

Поставленные президентом и правительством задачи по развороту логистических потоков, обеспечению транспортной мобильности населения и переходу отрасли на отечественные решения выполняются.

Рубрики: От редакции
С крейсерской скоростью

Развитие «Российских железных дорог», которые являются крупнейшим работодателем страны и драйвером отечественной экономики, невозможно без взаимодействия с законодательной и исполнительной ветвями власти.

Рубрики: От редакции
Дел много

В этом году, который объявлен Годом семьи и железнодорожных традиций, в ОАО «РЖД» планируется уделять особое внимание укреплению традиционных ценностей – это касается как помощи семьям железнодорожников с детьми, поддержки старшего поколения, участников СВО, так и верности профессиональным принципам, заложенным предшествующими поколениями.

Рубрики: От редакции
Компанию ждут большие дела

Завершается 2023 год – год 20-летия ОАО «РЖД» и год проведения IV Железнодорожного съезда. Эти важные вехи в жизни компании были ознаменованы трудовыми достижениями, которые поддержали российскую экономику в условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада.  

Рубрики: От редакции
Изменения только к лучшему

Компания «Российские железные дороги» – это огромный коллектив. Люди в компании связаны не только работой, но и тесным человеческим общением, которое даёт право называть РЖД настоящей семьёй. В ней насчитывается в общей сложности 4 млн человек – представителей  разных поколений.

Рубрики: От редакции

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культурные коды экономики: как ценности влияют на конкуренцию, демократию и благосостояние народа
Александр Аузан
«Культурные коды экономики: как ценности влияют на конкуренцию, демократию и благосостояние народа». Издательство «АСТ» 2022 год
Agile life: как вывести жизнь на новую орбиту, используя методы agile-планирования, нейрофизиологию и самокоучинг
Катерина Ленгольд
«Agile life: как вывести жизнь на новую орбиту, используя методы agile-планирования, нейрофизиологию и самокоучинг». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru