Позиций не сдавать

Позиций не сдавать

Пессимистические прогнозы прошлого года не подтвердились, а 2023-й можно уверенно назвать периодом самых масштабных инвестиций и строительства, заявил в конце марта на встрече с сенаторами генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.
Он отметил, что компании удалось достичь уникальных результатов: объём проведённой работы, учитывающий грузовые и пассажирские перевозки, выполнен на «исторически рекордном уровне, он значительно, почти на четверть, превышает объём работы железных дорог Советского Союза в границах РФ в 1988 году».

Геополитические вызовы поставили компанию перед необходимостью искать новые логистические решения, создавать и развивать международные транспортные коридоры. При этом большое внимание уделяется развитию новых сервисов как для грузоотправителей, так и для пассажиров. Продолжаются работы по расшивке узких мест, прежде всего в границах Восточного полигона. В 2022 году холдинг выполнил поручение президента РФ владимира Путина по увеличению провозной способности Восточного полигона по контрольным сечениям до 158 млн тонн. «Мы на передовой трудового фронта. В этом году, безусловно, выйдем на показатель 173 млн тонн. Вместе с тем в условиях масштабного разворота перевозок в восточном направлении возможности инфраструктуры не могут обеспечить заявки в полном объёме», – сказал глава холдинга.

Олег Белозёров отметил, что дефицит средств для инвестпрограммы РЖД составляет около 300–400 млрд руб. в год. в связи с этим холдинг заинтересован в развитии государственно-частного партнёрства.

В апреле советом директоров ОАО «РЖД» утверждена актуализированная Стратегия цифровой трансформации компании до 2025 года. Реализация обновлённой cтратегии укрепит позицию ОАО «РЖД» в качестве лидера цифровизации и рыночные позиции компании, повысит эффективность внутренних процессов, обеспечит технологический суверенитет и информационную безопасность.
С крейсерской скоростью

Развитие «Российских железных дорог», которые являются крупнейшим работодателем страны и драйвером отечественной экономики, невозможно без взаимодействия с законодательной и исполнительной ветвями власти.

Рубрики: От редакции
Дел много

В этом году, который объявлен Годом семьи и железнодорожных традиций, в ОАО «РЖД» планируется уделять особое внимание укреплению традиционных ценностей – это касается как помощи семьям железнодорожников с детьми, поддержки старшего поколения, участников СВО, так и верности профессиональным принципам, заложенным предшествующими поколениями.

Рубрики: От редакции
Компанию ждут большие дела

Завершается 2023 год – год 20-летия ОАО «РЖД» и год проведения IV Железнодорожного съезда. Эти важные вехи в жизни компании были ознаменованы трудовыми достижениями, которые поддержали российскую экономику в условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада.  

Рубрики: От редакции
Изменения только к лучшему

Компания «Российские железные дороги» – это огромный коллектив. Люди в компании связаны не только работой, но и тесным человеческим общением, которое даёт право называть РЖД настоящей семьёй. В ней насчитывается в общей сложности 4 млн человек – представителей  разных поколений.

Рубрики: От редакции
Брать на себя смелость

С какими бы вызовами ни приходилось сталкиваться нашей стране, какие бы грандиозные задачи ни стояли перед обществом и бизнесом, главное – не терять мотивации, просчитывать варианты и двигаться вперёд.

Рубрики: От редакции

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru