Масштабные задачи

Масштабные задачи

В начале года принято анализировать итоги предыдущего года и строить планы на перспективу. Несмотря на присутствие в нашей жизни COVID-19, который осложняет взаимодействие, перекраивает планы путешественников и выбивает из строя работников, прошлый год для холдинга стал вполне успешным.
2021 год, объявленный в компании Годом экологии, дал старт многим инициативам, направленным на построение «зелёной» экономики. Глава Минприроды Александр Козлов назвал ОАО «РЖД» примером ответственного отношения к окружающей среде. По итогам прошлого года показатель выбросов парниковых газов холдингом сократился на 45% к 1990 году, тогда как поручение президента РФ предписывало к 2030 году снизить этот показатель на 30%. Экологическая составляющая стала одним из важнейших факторов экономической стабильности: компания является крупнейшим эмитентом «зелёных» облигаций.

В прошлом году был зафиксирован ряд рекордов в производственной деятельности. Поставки в адрес портов Дальнего Востока составили рекордные 114,4 млн тонн (на 3,6% больше, чем в 2020 году). В 2021 году по территории России было перевезено 6,5 млн контейнеров, в том числе 1 млн 67 тыс. в транзитном сообщении. «Главным приоритетом для холдинга является развитие Восточного полигона. К 2024 году мы должны достичь пропускной способности по этому направлению в 180 млн тонн. Задача стоит историческая», – сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на встрече с депутатами Государственной думы.

В 2022 году ОАО «РЖД» собирается реализовывать крупнейшую в своей истории инвестиционную программу объёмом более 1 трлн руб.
С крейсерской скоростью

Развитие «Российских железных дорог», которые являются крупнейшим работодателем страны и драйвером отечественной экономики, невозможно без взаимодействия с законодательной и исполнительной ветвями власти.

Рубрики: От редакции
Дел много

В этом году, который объявлен Годом семьи и железнодорожных традиций, в ОАО «РЖД» планируется уделять особое внимание укреплению традиционных ценностей – это касается как помощи семьям железнодорожников с детьми, поддержки старшего поколения, участников СВО, так и верности профессиональным принципам, заложенным предшествующими поколениями.

Рубрики: От редакции
Компанию ждут большие дела

Завершается 2023 год – год 20-летия ОАО «РЖД» и год проведения IV Железнодорожного съезда. Эти важные вехи в жизни компании были ознаменованы трудовыми достижениями, которые поддержали российскую экономику в условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада.  

Рубрики: От редакции
Изменения только к лучшему

Компания «Российские железные дороги» – это огромный коллектив. Люди в компании связаны не только работой, но и тесным человеческим общением, которое даёт право называть РЖД настоящей семьёй. В ней насчитывается в общей сложности 4 млн человек – представителей  разных поколений.

Рубрики: От редакции
Брать на себя смелость

С какими бы вызовами ни приходилось сталкиваться нашей стране, какие бы грандиозные задачи ни стояли перед обществом и бизнесом, главное – не терять мотивации, просчитывать варианты и двигаться вперёд.

Рубрики: От редакции

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru