Лучший в мире

Лучший в мире

Корпоративный университет РЖД стал победителем конкурса GlobalCCU Awards
Всемирный совет корпоративных университетов (Global Council of Corporate Universities – GlobalCCU) подвёл итоги двухлетней работы, назвав победителей международного конкурса в сфере корпоративного обучения. Высшую награду получил Корпоративный университет РЖД, признанный жюри лучшим корпоративным университетом мира.

Конкурс GlobalCCU Awards Всемирный совет корпоративных университетов проводит раз в два года. Жюри выбирает лучшие корпоративные образовательные организации, достигшие значительных результатов в своей работе.

5 мая 2021 года в онлайн-формате были объявлены призёры и победители в пяти номинациях. В самой престижной номинации – «Лучший корпоративный университет мира» (Best Overall Corporate University) – победителем признан Корпоративный университет РЖД. Этой награды он удостоен за «исключительные достижения, создающие стратегические ценности для людей, бизнеса и общества».

Бороться за победу в этой номинации мог только тот университет, который представил свои проекты в каждую из номинаций конкурса. Международные эксперты оценивали учреждения образования по таким критериям, как создание ценности для бизнеса в условиях неопределённости, технологии развития корпоративной культуры компании, корпоративная социальная ответственность, управление брендом и долгосрочным развитием.

К масштабному событию участники готовились заранее, аккумулируя знания и достижения последних лет. Так, Корпоративный университет РЖД представил на конкурс результаты совместной работы с Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» – это целый комплекс проектов, направленных на развитие человеческого капитала и реализацию стратегических целей компании через обучение персонала.

Высокую оценку жюри получили учебные программы в области цифровой трансформации компании «Российские железные дороги», новые форматы открытого обучения, международные образовательные проекты, а также выстроенная система развития кадрового резерва.

Глава Всемирного совета корпоративных университетов Анник Рено-Кулон отметила не только уровень представленных проектов, но и «мастерство, смелость, разумность, потрясающее отношение к времени и пространству».
«В моём понимании это выдающиеся качества», – добавила она.

Ещё на этапе создания университета в 2010 году руководством ОАО «РЖД» была поставлена амбициозная цель – стать лучшим корпоративным университетом мира.
«За 10 лет произошли мощные изменения в мировой экономике и бизнесе, при этом ценность университета и его роль в реализации стратегии компании постоянно растут, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД», председатель правления Корпоративного университета РЖД Дмитрий Шаханов. – Я от души поздравляю команду университета с этой заслуженной победой. Ещё на старте мы поставили перед собой высокую планку, и то, что изначально казалось слишком смелым, сегодня стало реальностью. Главное теперь – не останавливаться на достигнутом, сохранять темпы развития, ведь компания ставит перед университетом всё более важные и ответственные задачи».

Кстати, за всю историю конкурса университет, представляющий транспортную отрасль, впервые одержал победу в этой номинации. «Мы придерживаемся принципа «Чему учим, так и работаем сами». Транслируя нашим слушателям ценности взаимного доверия, творческого отношения к делу, инновационного взгляда на мир, мы стараемся использовать эти подходы и в нашей каждодневной работе и убеждаемся, что именно такая атмосфера в коллективе позволяет достигать новых вершин, – отметил директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин. – Я сердечно благодарю главу GlobalCCU Анник Рено-Кулон за высокую оценку нашей деятельности. Эта победа – победа всего холдинга «Российские железные дороги», HR-блока компании, каждого слушателя и выпускника Корпоративного университета, руководителей дирекций, железных дорог, дочерних компаний и, конечно, нашей дружной команды».

Юлия Антич

СПРАВКА

Глобальный совет корпоративных университетов (Global Council of Corporate Universities – GlobalCCU) объединяет профессионалов корпоративного обучения по всему миру. В настоящее время в состав GlobalCCU входят более 200 университетов из 50 стран. Организацию возглавляет Анник Рено-Кулон.
В числе основных задач GlobalCCU – дать возможность руководителям корпоративных университетов обмениваться опытом, предоставить им быстрый доступ к лучшим и наиболее инновационным практикам и помочь им развивать новые модели обучения, образовательные проекты.
Сразу к делу

Студенты траспортных вузов решают бизнес-кейсы

Рубрики: Образование
Открытая школа

Вузы и бизнес развивают будущих специалистов

Рубрики: Образование
Передовики инженерного образования

Отраслевые вузы совершенствуют подготовку кадров

Рубрики: Образование
Российско-китайские дипломы

Отраслевые вузы двух стран расширяют сотрудничество

Рубрики: Образование
В правовом поле

РУТ (МИИТ) развивает подготовку юристов для отрасли

Рубрики: Образование

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru