Мы справимся

Мы справимся

По запросу «COVID-19» поисковая система Google выдаёт более 2,7 млрд ссылок. Коронавирус стал не только главным медийным событием последних месяцев, но и испытанием на прочность для экономики, систем здравоохранения разных стран и каждого из нас.
По запросу «COVID-19» поисковая система Google выдаёт более 2,7 млрд ссылок. Коронавирус стал не только главным медийным событием последних месяцев, но и испытанием на прочность для экономики, систем здравоохранения разных стран и каждого из нас. На совещании в Ново-Огарёво 23 апреля глава государства отметил: «Самая чувствительная проблема для компаний – и у нас, и в других странах – это сокращение спроса». По словам Владимира Путина, объём розничной торговли в РФ в апреле снизился на 35%, сокращение энергопотребления «за первые 12 дней апреля снизилось на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, то есть предприятия стали меньше загружать свои мощности», а компании поставили на паузу программы развития и обновления.

В этой стрессовой экономической ситуации от банковского сектора, производственных и транспортных компаний требуются концентрация сил и неординарные решения. Надо отметить, что ОАО «РЖД» достойно держит удар: продолжает доставлять грузы и пассажиров; заботится об удобстве грузоотправителей, запуская новые сервисы и применяя гибкую ценовую политику. На сегодня более 100 тыс. сотрудников ОАО «РЖД» работают удалённо. Мобилизационная цифровизация приносит плоды: производительность труда некоторых подразделений компании даже выросла.

Особое значение руководство компании придаёт охране труда и здоровья людей, причём не только своих сотрудников. «РЖД-Медицина» как часть национальной системы здравоохранения активно участвует в борьбе с пандемией. В Москве пациентов с подозрением на коронавирус принимают три ведомственные больницы, перепрофилировано три отраслевых учреждения здравоохранения в Калуге, Брянске и Краснодаре. В случае необходимости помощь будет оказана и другим регионам, сообщал ранее «Гудку» генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Железнодорожники присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе, цель которой – помочь врачам, медсёстрам, ветеранам. Так было всегда, и в этом залог победы.
С крейсерской скоростью

Развитие «Российских железных дорог», которые являются крупнейшим работодателем страны и драйвером отечественной экономики, невозможно без взаимодействия с законодательной и исполнительной ветвями власти.

Рубрики: От редакции
Дел много

В этом году, который объявлен Годом семьи и железнодорожных традиций, в ОАО «РЖД» планируется уделять особое внимание укреплению традиционных ценностей – это касается как помощи семьям железнодорожников с детьми, поддержки старшего поколения, участников СВО, так и верности профессиональным принципам, заложенным предшествующими поколениями.

Рубрики: От редакции
Компанию ждут большие дела

Завершается 2023 год – год 20-летия ОАО «РЖД» и год проведения IV Железнодорожного съезда. Эти важные вехи в жизни компании были ознаменованы трудовыми достижениями, которые поддержали российскую экономику в условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада.  

Рубрики: От редакции
Изменения только к лучшему

Компания «Российские железные дороги» – это огромный коллектив. Люди в компании связаны не только работой, но и тесным человеческим общением, которое даёт право называть РЖД настоящей семьёй. В ней насчитывается в общей сложности 4 млн человек – представителей  разных поколений.

Рубрики: От редакции
Брать на себя смелость

С какими бы вызовами ни приходилось сталкиваться нашей стране, какие бы грандиозные задачи ни стояли перед обществом и бизнесом, главное – не терять мотивации, просчитывать варианты и двигаться вперёд.

Рубрики: От редакции

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru