Достояние РЖД

Достояние РЖД

«Человеческий ресурс – самое важное достояние российских железных дорог», – заявил 2 октября генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на праздничном селекторном совещании, приуроченном к Дню компании.
«Человеческий ресурс – самое важное достояние российских железных дорог», – заявил 2 октября генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на праздничном селекторном совещании, приуроченном к Дню компании. В холдинге определены задачи сохранения специалистов и развития профессионального потенциала каждого сотрудника. «В данной работе для нас не существует и не может существовать мелочей. Здесь всё одинаково важно – уровень заработной платы, условия труда и отдыха, образование, карьерный рост, медицинское обслуживание, жилищные условия», – подчеркнул глава компании.

В этом году, как следует из опроса ВЦИОМа, ОАО «РЖД» вошло в тройку самых перспективных работодателей. Для того чтобы сохранить лидирующие позиции, компания уделяет особое внимание развитию бренда работодателя и предпринимает конкретные шаги по охране труда и здоровья сотрудников. И здесь идёт речь не только об оказании квалифицированной медицинской помощи железнодорожникам и ветеранам отрасли, не только о предоставлении путёвок в отраслевые здравницы и дома отдыха, но о системе профилактических мероприятий – ежегодной диспансеризации, вакцинации, тематических акциях, популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой.

Безусловно, перед компанией стоят и масштабные производственные задачи. Они определены в Долгосрочной программе развития ОАО «РЖД» до 2025 года. Для достижения поставленных целей система управления компании должна постоянно трансформироваться, поэтому было принято решение перестроить организационную структуру в соответствии с принципами адаптивности и гибкости, эффективности и быстроты принимаемых решений, сбалансированности полномочий и ответственности. Эти принципы заложены в «Положение об организационном дизайне холдинга», а концепция ОАО «РЖД» по трансформации системы управления на I Всероссийском практическом HR-форуме оргдизайна признана лучшей в стране.

Признание заслуг – это приятная составляющая работы, но не повод сбавлять обороты. Всё ёще впереди!
Дел много

В этом году, который объявлен Годом семьи и железнодорожных традиций, в ОАО «РЖД» планируется уделять особое внимание укреплению традиционных ценностей – это касается как помощи семьям железнодорожников с детьми, поддержки старшего поколения, участников СВО, так и верности профессиональным принципам, заложенным предшествующими поколениями.

Рубрики: От редакции
Компанию ждут большие дела

Завершается 2023 год – год 20-летия ОАО «РЖД» и год проведения IV Железнодорожного съезда. Эти важные вехи в жизни компании были ознаменованы трудовыми достижениями, которые поддержали российскую экономику в условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада.  

Рубрики: От редакции
Изменения только к лучшему

Компания «Российские железные дороги» – это огромный коллектив. Люди в компании связаны не только работой, но и тесным человеческим общением, которое даёт право называть РЖД настоящей семьёй. В ней насчитывается в общей сложности 4 млн человек – представителей  разных поколений.

Рубрики: От редакции
Брать на себя смелость

С какими бы вызовами ни приходилось сталкиваться нашей стране, какие бы грандиозные задачи ни стояли перед обществом и бизнесом, главное – не терять мотивации, просчитывать варианты и двигаться вперёд.

Рубрики: От редакции
График движения выполняется

В октябре произошли важные события политического и экономического характера, которые в большой степени затрагивают «Российские железные дороги».

Рубрики: От редакции

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Нейрокопирайтинг. 100 приёмов влияния с помощью текстов
Денис Каплунов
«Нейрокопирайтинг. 100 приёмов влияния с помощью текстов». Издательство «Эксмо» 2016 год
Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости
Ася Казанцева
«Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». Издательство «Corpus» 2023 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru