Вызов принят

Вызов принят

Подходит к концу год 180-летия с момента запуска первого в России пассажирского поезда.
Подходит к концу год 180-летия с момента запуска первого в России пассажирского поезда. Эта дата ко многому обязывает: сегодняшние железнодорожники должны хранить память о славной истории и приумножать то лучшее, что было сделано за почти два века существования железных дорог.

В юбилейном году ОАО «РЖД» есть чем гордиться. И хотя итоги года подводить ещё рано, назовём несколько цифр. Так, перевозки пассажиров по сети ОАО «РЖД» за 10 месяцев 2017 года выросли на 8,5%, до 932,9 млн человек: в дальнем следовании перевезено 86,8 млн пассажиров, в пригородном сообщении – 846,1 млн человек. Перевозки пассажиров поездами дальнего следования в международном сообщении со странами дальнего зарубежья за этот же период выросли на 11,2%, до 608,3 тыс. человек. Услугами «Сапсанов» с января по октябрь воспользовались почти 4,3 млн пассажиров, на 7,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Погрузка на сети ОАО «РЖД» за 10 месяцев – 1 млрд 45,4 млн тонн, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Грузооборот за 10 месяцев года вырос на 6,5%, до 2061,1 млрд тарифных ткм, грузооборот с учётом пробега вагонов в порожнем состоянии увеличился на 6,2%, до 2627,8 млрд ткм.

В ноябре аналитическое кредитное рейтинговое агентство присвоило ОАО «РЖД» максимальный кредитный рейтинг «ААА» (RU) со стабильным прогнозом. Это свидетельствует о стабильности бизнес-сегмента компании при высокой рентабельности деятельности, а также о высоком уровне корпоративного управления и эффективности действующей системы финансового риск-менеджмента.

Время не стоит на месте, оно бросает нам новые вызовы, и не в традициях РЖД отступать. Взят курс на строительство ВСМ «Москва – Казань», которая станет основой грузопассажирской ВСМ «Евразия», развитие инфраструктуры в Арктике в рамках проекта создания Северного широтного хода, развитие Восточного, Северо-Западного, Южного полигонов. А развитие цифровых технологий поможет построить железнодорожный мост в будущее.

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru