Время, вперёд!

Время, вперёд!

Канун Нового года – повод подвести итоги: проанализировать проблемы и успехи самого большого в России трудового коллектива. «Совместная конструктивная работа позволила в 2016 году обеспечить устойчивую работу железнодорожного комплекса Российской Федерации», – сказал президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров на итоговом заседании правления компании.

Год был непростым – изменение структуры грузоперевозок привело к снижению грузовой базы и недостатку в доходах почти на 90 млрд руб. Но компании удалось сбалансировать финансовый результат, даже не прибегая к помощи в виде государственных субсидий.

Удачей можно считать преодоление негативного тренда в грузоперевозках: по сравнению с 2015 годом их объём вырос на 0,5% и составит, как ожидается, 1 млрд 219 млн тонн. В секторе пассажироперевозок прирост составил 1%, а объём перевозок составит 1 млрд 27 млн человек. При этом доля железной дороги в пассажирских перевозках РФ практически достигла 28%.

Уходящий 2016-й был объявлен в компании Годом пассажира. Вопросы создания комфортной среды на вокзалах и в поездах, обеспечение безопасности и гибкая ценовая политика – всё это входит в понятие клиентоориентированности, которому в РЖД уделяется и будет уделяться особое внимание.

Для сохранения набранной скорости и наращивания потенциала компании в первую очередь нужна слаженная команда сотрудников и управленцев. О том, как в РЖД относятся к людям и как воспитывают смену, читайте материалы в рубрике «Кадры решают».

Присутствие РЖД на международной арене важно как с точки зрения развития бизнеса, так и с точки зрения геополитических интересов России. Подробнее об этом – в материале «Железнодорожная дипломатия», эксклюзивном интервью Вячеслава Павловского, вице-президента ОАО «РЖД» по вопросам международных связей и внешнеэкономической деятельности компании.

ОАО «РЖД» продолжает движение. Основной задачей на 2017 год, по словам первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина, является запуск проекта и начало строительства ВСМ Москва – Казань. Значит, главной темой нового номера журнала «Пульт управления» станут высокоскоростные магистрали. Едем дальше! И счастливого пути!

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru