Нестандартный подход
Александр Сержантов
Александр Сержантов
Директор филиала АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге

Нестандартный подход

Транспортировка  негабаритных  грузов упрочит позиции АО «РЖД Логистика» на рынке  экспортно-импортных перевозок
АО «РЖД Логистика» приобретает опыт на рынке мультимодальных экспортно-импортных перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов.

Недавно совместно с нашими партнёрами - белорусским железнодорожным оператором ГУ «БТЛЦ» мы организовали перевозку тяжеловесного оборудования из Чехии в Россию. Оборудование для прокатного комплекса, изготовленное на заводе Vitkovice Heavy Machinery a.s. в г. Острава, предназначалось ОАО «Каменск-Уральский Металлургический Завод». «РЖД Логистика» впервые приняла участие в подобной международной мультимодальной перевозке. Ранее компания выполняла только заключительный этап перевозки – доставку по территории РФ.

Несмотря на свои относительно «компактные» габаритные размеры, 2 единицы груза имели массу 105 тонн каждая. Автопоезда в составе колонны с машинами сопровождения транзитом через Польшу доставили тяжеловесный груз на границу с Белоруссией всего за 4 суток, пройдя около 500 км. После пересечения границы и прибытия на станцию перегрузки - Брест-Северный ответственность за груз полностью приняло на себя АО «РЖД Логистика».

Пока машины с ценным грузом находились на пути специалисты «РЖДЛ» и их коллеги из Брестского филиала ГП «БТЛЦ» вели подготовительные работы на станции. Для перегруза на площадку были поданы специализированные железнодорожные транспортеры грузоподъемностью 120 тонн, заранее были подготовлены необходимые крепежные материалы.

Колонна из 2 автопоездов по 24 метра длиной каждый и 4 машин сопровождения прибыла на станцию Брест-Северный точно в срок. За 3 часа груз был принят таможней, запущен на терминал и перегружен на железнодорожные транспортеры.

Качественная подготовка к прибытию и организация работ специалистами АО «РЖД Логистика» и ГП «БТЛЦ» после прихода груза позволили осуществить перевалку 2 тяжеловесных грузов по варианту автомобиль – склад временного хранения – вагон в максимально короткий промежуток времени и отпустить водителей автопоездов на родину в Польшу.

Далее в течение суток были выполнены работы по креплению грузов и оформлению документов необходимых для приема груза к перевозке.

По данным экспертов, сегодня рынок экспортно-импортных грузоперевозок в России переживает ощутимый подъем. АО «РЖД Логистика» обладает всеми необходимыми компетенциями и опытом в организации перевозок тяжеловесных и негабаритных грузов всеми видами транспорта. Кроме того, наша компания может предложить своим клиентам комплексный сервис, включающий также разработку оптимальных транспортно-логистических схем доставки, согласование перевозок, разработку схем крепления, погрузки\разгрузки, организацию «окон» для пересечения железнодорожной инфраструктуры.

В числе масштабных проектов по перевозке негабаритных грузов, реализованных РЖДЛ, - доставка из России в Сербию более 100 единиц путевой техники для дочернего предприятия холдинга РЖД ООО "РЖД Интернэшнл" в рамках реализации проекта «Реконструкция инфраструктурных объектов железных дорог Республики Сербия», мультимодальная перевозка 60-ти и 100- метровых рельсов в адрес Deutsche Bahn AG и московского метрополитена, перевозка тяжелой промышленной техники из России в Казахстан.
Остановка у платформы

Работать надо не над увеличением парка, а над лимитирующими направлениями

Рубрики: Перевозки
Цифровизация ускоряет процессы

Упрощение таможенных процедур помогает делу

Рубрики: Перевозки
Даёшь стране угля

Эксперты обсуждают схемы доставки топлива потребителям

Рубрики: Перевозки
Перераспределение потоков

Российская продукция пользуется спросом на рынках Азии

Рубрики: Перевозки
Восточный ветер

Рост спроса на уголь и металл стимулирует развитие РЖД

Рубрики: Перевозки

Рубрики


Библиотека Корпоративного университета РЖД

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик
Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
«Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик». Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год
Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин
Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
«Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин». Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год
Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов
Алексей Герасименко
«Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов». Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru