Библиотека Корпоративного университета РЖД

«7 навыков высокоэффективных людей» 7 навыков высокоэффективных людей

Стивен Р. Кови
«Альпина Паблишерз», 2012

От Издателя: «Эта книга – мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всём мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «7 навыках».

О чём эта книга? Во-первых, она содержит системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и чётко сформулировать жизненные приоритеты. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И, в-третьих, книга рассказывает, как каждый человек может стать лучше. Причём речь идёт не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути.

Книга не даёт простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта».

От Читателя:

Марина Раджабова
преподаватель отдела методологии и обучения Корпоративного университета ОАО «РЖД»

«Эврика! Свершилось! Он найден! Путеводитель по всем областям; руководство к осмыслению и дальнейшему действию; наиболее полное системное представление о нашей жизни – всё это описано в книге «7 навыков высокоэффективных людей», которая в августе 2011 года была названа журналом The Times одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг.

Всего 7 навыков:

1. Будьте проактивны (не ссылайтесь на судьбу – творите её сами).

2. Начинайте, представляя конечную цель.

3. Сначала делайте то, что необходимо делать сначала (приоритетность).

4. Думайте в духе «выиграл/выиграл» (каждый должен получить выгоду).

5. Сначала стремитесь понять, потом – быть понятым.

6. Достигайте синергии (стремитесь к творческому взаимодействию).

7. Затачивайте пилу (постоянно совершенствуйтесь).

Заложенные в наше подсознание, эти навыки описаны ёмко, чётко, целостно и показывают, как каждый человек может стать лучше, используя эти навыки. Схемы и диаграммы помогают полнее воспринимать описанные подходы.

Возвращалась к чтению книги два раза в разные периоды жизни, я поняла важную для себя вещь: проактивность помогает действовать в любых ситуациях по своей воле, независимо от внешних воздействий.

Книга поможет нам быть действительно эффективными, и не только в работе».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин

Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год

Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов

Алексей Герасименко
Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru