Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Перепрошивка: как защитить свой мозг в цифровую эпоху» Перепрошивка: как защитить свой мозг в цифровую эпоху

Карл Марси
Издательство «Альпина нон-фикшн» 2023 год

От Читателя:

Анастасия Некрасова
бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД

«Эта книга – исследование воздействия цифровой эры на человеческий мозг, а также практическое руководство, как защитить свой ум от негативных воздействий современных технологий. Автор предлагает глубокий взгляд на влияние цифровых медиа на психику, обсуждая как позитивные, так и негативные аспекты. Книга предлагает практические стратегии защиты мозга от избыточного воздействия цифрового мира, включая методы медитации, психологические упражнения и ограничение времени, проводимого в онлайн-пространстве.
Основной тезис книги: подвергая себя постоянной дозе цифровых воздействий, мы становимся уязвимыми для стресса, тревоги и других психических проблем. Марси предлагает концепцию «перепрошивки» мозга, предполагая, что чередование периодов активного воздействия технологий с отдыхом и активностями в реальном мире может помочь восстановлению и защите умственного здоровья.
Не может не радовать обилие примеров из повседневной жизни, научные исследования и личные наблюдения. Это делает книгу не только научно значимой, но и доступной для аудитории.
Эта книга – ценный вклад в понимание влияния цифровых технологий на наше здоровье, не просто предупреждение о возможных особенностях исторической эпохи, но и путеводитель для тех, кто стремится к более осознанному и здоровому образу жизни в мире технологий.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru