Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов» Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов

Соня Шах
Издательство «Альпина нон-фикшн» 2017 год

От Читателя:

Артём Черногаев
начальник Центра повышения эффективности труда персонала Московской железной дороги

«Эту книгу, изданную ещё в 2017 году, я прочитал уже на излёте пандемии COVID-19 и был поражён, насколько точно автор предсказывает её появление. Соня Шах рассматривает историю возникновения холеры, одного из самых страшных заболеваний прошлого. Описывает параметры, которым должен соответствовать вирус, вызывающий пандемию. Рассказывает, что собой представляет продуктовый рынок в Гуанчжоу, столице южнокитайской провинции Гуандун, и почему он и ему подобные будут колыбелью нового патогена, вызвавшего мировую эпидемию. Автор описывает историю возникновения и других опасных заболеваний, таких как Эбола, атипичная пневмония, вирус Западного Нила, птичий грипп и др. Книга показывает, как жадность и коррупция каждый раз приводят к трагическому концу, будь это Нью-Йорк или Нью-Дели. Борьба с пандемией не сплачивает людей, а разрушает социальные связи, потому что люди проникаются недоверием друг к другу.
В работе любой руководитель сталкивается с сопротивлением изменениям, но я и представить себе не мог, что неразвитая компетенция «Инновативность» не позволила Уильяму Стивенсу, обычному лекарю на Виргинских островах, и шотландскому врачу Уильяму О’Шонесси в 1830-х годах доказать лондонской медицинской элите свои методы лечения холеры при помощи солёной воды. Это пример того, как важно руководителям развивать в себе компетенции, позволяющие компании оставаться лидером в своей отрасли.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru