Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Хочу – Могу – Надо. Узнай себя и действуй!» Хочу – Могу – Надо. Узнай себя и действуй!

Марина Мелия
Издательство «Бомбора» 2022 год

От Читателя:

Анна Горбунова
эксперт Департамента социального развития ОАО «РЖД»

«В своей книге Марина Мелия, профессор психологии и коуч-консультант, предлагает действенные инструменты саморазвития, позволяющие каждому распознать свой жизненный сценарий, понять механизмы принятия решения, научиться видеть свои истинные желания и возможности. Автор призывает читателя быть честным с самим собой при прочтении. Книга транслирует правильную мысль, что каждому нужно проживать именно свою жизнь. Используя триаду «хочу – могу – надо», через определение истинных желаний происходит формирование цели и алгоритма её достижения. Книга читается легко и быстро благодаря простому языку и чёткой структуре. Это не научное издание, а скорее практическое руководство для читателя по распознаванию самого себя. Вот несколько действенных советов-тезисов М. Мелия: когда стремишься не к своей цели, в итоге получаешь пустоту и неудовлетворённость; чтобы что-то менять и меняться самому, нужно брать на себя ответственность; важно иметь свои чёткие внутренние ориентиры, они помогут принимать верные решения; возможности есть всегда, но время скоротечно. Медлить, откладывать – непозволительная роскошь; важно бережно и внимательно относиться к себе; без труда, системности и погружения прийти к своей мечте почти невозможно.
Книга станет настольной, а также хорошим подарком для каждого, кто хочет познать себя и задаётся вопросом, туда ли он идёт в своей жизни.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru