Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам» Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам

Би Джей Фогг
Издательство «Бомбора» 2020 год

От Читателя:

Алина Андреева
бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД

«Кто из нас не думал о смене привычек? С понедельника, с Нового года, с 1 сентября. Придётся меняться долго и, возможно, болезненно. А как насчёт сейчас и за 30 секунд? Книга «Нанопривычки…» с первой страницы предлагает мгновенно располагающий к себе способ: начать с малого, с крошечных (было проверено на себе немедленно) поступков, на которые уходит меньше 30 секунд: «Возьмите желаемое действие, упростите его, найдите ему подходящее место в жизни и помогайте ему расти». В чём-то крошечном сложно потерпеть неудачу. А ещё такие мелочи не требуют огромной мотивации и силы воли, потому они и зовутся с приставкой нано-. Дальше элементарно: чем больше раз действие повторяется, тем легче оно становится.
Би Джей Фогг просто и остроумно предлагает рецепты 30-секундного изменения привычек и очень доступно объясняет модели поведения на графиках. Говоря о дизайне поведения в контексте изменений, саморазвития и роста, эта книга имеет то, чего так не хватает доброй части деловой литературы: она прикладная на каждой странице, со множеством простых и наглядных примеров, без лишней информации.  
Основная идея книги в том, что мы меняемся лучше всего, когда нам хорошо. Пожалуй, одно из самых ловких применений технологии кайдзен в повседневной жизни.
Ещё одно большое достоинство книги – прекрасный иллюстративный материал. Получите удовольствие, читая как цифровую книгу, так и вкусно пахнущую типографской краской книгу бумажную.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru