Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Гори, но не сгорай. Как пойти ва-банк, добиться успеха и наслаждаться жизнью без баланса» Гори, но не сгорай. Как пойти ва-банк, добиться успеха и наслаждаться жизнью без баланса

Брэд Сталберг, Стив Магнесс
Издательство «Манн, Иванов и Фербер» 2020 год

От Издателя: «Наблюдая за драйвом спортсменов-олимпийцев, изобретателей-новаторов, креативных художников и преуспевающих предпринимателей, а также переживая это чувство в своей душе, авторы задались вопросами: откуда берётся страсть и что её питает; как найти её в жизни; как человек принимает решение с головой отдаться увлечению; почему страсть угасает и всегда ли это чувство позитивно. Изучив литературу по биологии, психологии, антропологии и философии, опросив ведущих исследователей из разных областей деятельности со всего мира, пообщавшись с увлечёнными людьми, авторы сделали важные выводы.».

От Читателя:

Анастасия Звездина
начальник сектора «Горячая линия для работников ОАО «РЖД» Центра нормирования труда и проектирования экономических нормативов ОАО «РЖД»

«Это книга про жизнь. Автор раскрывает истинные, в том числе биологические, причины стремления к деятельности. В центре внимания не SMART, а страсть: к работе, к жизни, к человеку, к хобби. Читая, задумываешься о том, как иногда любимое дело перестаёт быть таковым, почему больше не получаешь удовольствия от когда-то работы мечты, об истинных причинах эмоционального выгорания. В книге даны простые и понятные инструменты, позволяющие изменить свой подход к жизни. Один из наиболее понравившихся мне – стратегия «штанги», применение которой позволит идти на риск, зная, что неудача не разрушит карьеру, с одной стороны, а с другой – позволит повысить вероятность того, что призвание займёт достойное место в жизни. Правило 24 часов помогает отодвинуть внешние мотивирующие факторы на задний план и дать место внутренним.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru