Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Критическая цепь» Критическая цепь

Элияху Голдратт
Издательство «Попурри» 2017 год

От Издателя: «Компании, работающие в проектной среде, сталкиваются с одинаковыми нежелательными явлениями: запланированные сроки неточны, нужные ресурсы часто недоступны, много изменений возникает в процессе работы. Обычно менеджеры стараются устранить каждое явление по отдельности, но в следующих проектах они снова повторяются. Автор книги определил эти явления как последствия ошибок, заложенных ещё при планировании. Чёткая последовательность новых смелых идей по планированию и контролю выполнения проектов, построенных на принципах «Теории ограничений систем» и названных технологией «Критической цепи», позволят улучшить ключевые показатели надёжности.».

От Читателя:

Надежда Сезер
ведущий методист Центра обучения технологиям трансформации бизнеса Корпоративного университета РЖД

«Бизнес-литература зачастую грешит однотипными подходами к изложению материала по принципу теория – примеры. Поэтому бизнес-романы – это замечательная альтернатива книгам-учебникам, и «Критическая цепь» – тому подтверждение. Голдратт развивает идеи теории ограничения систем, основные инструменты которой рассматриваются применительно к управлению проектами. В книге обсуждаются знакомые каждому проблемы: дедлайны, взаимодействие с подрядчиками, нехватка ресурсов. Используя простые аналогии, Голдратт даёт, казалось бы, очевидные ответы, но увидеть их мы можем только после глубокого, целенаправленного обсуждения, когда предложенные идеи и решения будут откликаться нашему опыту. В книге лейтмотивом проходит тема развития и получения знаний. Демонстрируется необходимость давать знания через опыт.».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru