Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Полная Ж. Жизнь как бизнес-проект. Книга про счастье» Полная Ж. Жизнь как бизнес-проект. Книга про счастье

Радислав Гандапас
Издательство «АСТ» 2018 год

От Издателя: «Многие уверены, что успех – это материальное благополучие и на пути к нему нужно чем-то жертвовать. Большинство из нас посвящают больше времени планированию бизнеса или карьеры, чем собственной жизни. В итоге мы часто видим успешных, но уставших и не очень счастливых людей. Решение – научиться полноценно жить не вместо бизнеса, а вместе с успешным бизнесом. Полноценная жизнь подразумевает удовлетворение шести основных потребностей: любви, дружбы, благосостояния, работы, здоровья и хобби.
Смысл стратегии – восстановить баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень удовлетворённости.».

От Читателя:

Александр Крайнов
заместитель начальника Центра реализации целевых программ Корпоративного университета РЖД

«Это книга о счастье и самоорганизации жизненного баланса. В центре внимания схема «колесо баланса», или «колесо жизни». Оси – это отношения (любовь и дружба), деятельность (работа и хобби) и состояние (здоровье и благосостояние). Автор поясняет, что главное – не добиться максимума по всем направлениям (тем более что каждый сам оценивает уровень удовлетворённости), а достичь баланса во всех областях. Он делится методикой, которую применил сам и считает полезной для всех, кто ищет гармонию и счастье. Предложенное «колесо» баланса разбирается на примере жизни известных людей – Гагарина и Пушкина. Плюсами книги являются простота языка и подробное чёткое объяснение, как использовать «колесо». Основная мысль книги: «Если потянешь один край одеяла на себя, будь готов, что пятки замёрзнут». Соблюдайте баланс и смотрите, где тонкое место!».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru