Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Мои путешествия» Мои путешествия

Фёдор Конюхов
Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2017

От Издателя: «В новой книге Фёдор Конюхов расскажет о первых путешествиях (с 1981 по 1994 год) в горах Чукотки, об одиночном походе на Северный полюс, о подъёме на Эверест, о первых кругосветках на яхтах «Караана» и «Формоза» и об опасностях, подстерегающих человека, бросившего вызов стихиям.  Во время кругосветных плаваний ему довелось пережить сильнейшие штормы, увидеть и почувствовать мощь волн-убийц. Фёдор Конюхов не раз давал себе обещание «жить как все люди», но мечты и желание увидеть этот мир и его красоту снова и снова заставляют его собирать рюкзак и отправляться в дорогу. Эта книга для тех, кто хочет найти своё призвание, большую цель и главную мечту всей своей жизни».

От Читателя:

Виталий Вотолевский
начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД»

«Фёдор Конюхов – первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Семь вершин мира» – подняться на высочайшие точки каждого континента. Он награжден орденом UNEP за вклад в защиту окружающей среды, обладатель множества рекордов мира. В книге изложены философские размышления человека, оставшегося один на один с природой. В таких условиях всё решают только подготовка и профессионализм, умноженные на нацеленность на результат и возведённые в абсолютную степень.
Это книга-вдохновение для всех, кого манит ветер открытий и созидания, преодоления себя и постоянного движения. Уверен, что, только бросая вызов самому себе, ставя всё новые цели, уходящие далеко за видимый горизонт, можно реализовать проекты, которыми мы все гордимся. Внутри компании, в стране, за её пределами. А Северный полюс и правда не просто географическая точка. Это личная мечта, которую планирую осуществить в ближайшее время».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru