Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Сломай стереотип! Производственная система Братского алюминиевого завода» Сломай стереотип! Производственная система Братского алюминиевого завода

Сергей Филиппов, Сергей Турусов, Валерий Волянский, Михаил Эренбург
ИКСИ, 2010

От Издателя: «Эта книга – яркая зарисовка становления производственной системы российского предприятия, Братского алюминиевого завода.
В издании сконцентрирован передовой опыт, который станет серьёзным подспорьем в деле создания и внедрения производственных систем в любых бизнес-сферах. Своей производственной системе братчане дали название «Сломай стереотип».
Эта книга – первое в нашей стране издание о бережливом производстве, где системно описан опыт развития производственной системы российского предприятия. Для кого эта книга? Для тех, кто хочет изменить свою компанию. Для тех, кто руководит людьми. Для лидеров. Рекомендуется студентам МВА, руководителям и собственникам компаний».

От Читателя:

Антон Клепиков
начальник Центра практического обучения технологиям бережливого производства Корпоративного университета РЖД

«Книга встречает читателей обложкой с фотографиями рабочих и рукопашного боя! Изображение символично: каждый день авторы проводили в условном бою, выстраивая производственную систему в БрАЗе, и вышли победителями!
Любое изменение начинается с разговора с людьми – один из ключевых посылов книги. Как пишет Сергей Филиппов, он проводил по пять-шесть встреч в день с коллективом, добиваясь 75% поддержки среди рабочих.
Второй посыл – при выстраивании производственной системы нужно выбирать понятные каждому работнику цели и инструменты. Эта книга может быть интересна российскому руководителю любого уровня, так как полностью ориентирована на отечественную действительность и написана практиками, которые прошли путь от идеи до улучшения конкретных показателей предприятия».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин

Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год

Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов

Алексей Герасименко
Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru