Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Как не стать заложником: сохранить самообладание и убедить оппонента» Как не стать заложником: сохранить самообладание и убедить оппонента

Дж. Колризер
«Альпина Бизнес Букс», 2010

От Издателя: «Наша жизнь полна конфликтов. Считается, что от них нужно уклоняться, однако Джордж Колризер, эксперт по психологии менеджмента, уверен, что уходить от конфликтов нельзя. Лишь погрузившись в конфликт, можно найти выход из сложного положения на работе или в личной жизни.
По терминологии автора «быть в заложниках» – значит чувствовать себя загнанным в ловушку, ощущать бессилие и беспомощность.
Настоящий руководитель не должен опасаться конфликтов или уходить от острых разговоров, поскольку успешные переговоры гарантируют установление эмоциональных связей и возможность правильно управлять положением. Именно трудные ситуации позволяют выявить лидера. Истинные лидеры должны умело взаимодействовать с людьми».

От Читателя:

Светлана Чарышкина
преподаватель Корпоративного университета РЖД

«Когда в мои руки попала эта книга, я подумала, что узнаю о методах переговоров, предназначенных для узких специалистов, поскольку автор – профессиональный психолог, имеющий тридцатилетний стаж работы по освобождению захваченных террористами заложников. После прочтения я поняла: это касается любого человека!
Автор удивительно и всесторонне раскрывает понятие «заложник». Зачастую люди становятся заложниками своих же представлений, целей, идей, мыслей, установок. Это своеобразный «психологический плен». Автор показывает ценность эмоциональной связи, диалога с другим человеком.  
Размышляя о способах мотивации сотрудников, многие руководители задаются вопросом: «Ну где же у них эта кнопка?!» Прочитав книгу, вы найдёте эту кнопку не только у них, но прежде всего у себя самого. Удачи!».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин Искусственный интеллект и экономика. Работа, богатство и благополучие в эпоху мыслящих машин

Роджер Бутл, Андрей Комиссаров
Издательство «Альпина Диджитал» 2023 год

Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов Финансовая отчётность для руководителей и начинающих специалистов

Алексей Герасименко
Издательство «Альпина Паблишер» 2021 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru