Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров» Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров

Марк Гоулстон
«Манн, Иванов, Фербер», 2011

От Издателя: «Нам постоянно что-то нужно от других, будь то коллеги и клиенты, начальники и подчинённые, дети и супруги. От того, сумеем ли мы это получить, нередко зависит нечто важное – карьера, например. Или хотя бы отпуск, проведённый согласно нашим желаниям.
И каждый день мы кого-то в чём-то убеждаем (некоторые даже получают за это зарплату). И далеко не всегда успешно.
Как, столкнувшись с глухой стеной, пробиться через неё и добиться нужного результата? Ключ к успешным переговорам – умение слушать и слышать собеседника и умение понять, чего он ждёт от вас. Эта книга написана учёным и опытным практиком переговоров в одном лице. Марк Гоулстон, практикующий психиатр, рассказывает, как развить в себе навык слушания и как применять его не только и не столько на работе, но и в обыденной жизни».

От Читателя:

Сергей Старых
к.э.н., начальник Центра построения и развития бережливой производственной системы ОАО «РЖД»

«Коммуникация – неотъемлемая часть человеческого бытия. Как часто нам кажется, что люди слепы в своей правоте и нет шансов их переубедить? Это они такие упрямые, или просто мы не слышим их? Иногда проще сдаться, чем договориться. Важным условием эффективного общения является умение слышать других людей. Автор предлагает доступные правила и техники убеждения, демонстрирует методики, проверенные ФБР. Книга будет полезна абсолютно всем, кто хочет улучшить навыки убеждения – от родителей до руководителей. Прочитав книгу, вы сможете найти общий язык с близкими, улучшить отношения с коллегами, поднять на новый уровень общение с бизнес-партнёрами и клиентами. Переговорные приёмы от Гоулстона незаменимы в арсенале настоящего лидера».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru