Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Бизнес-процессы. Регламентация и управление» Бизнес-процессы. Регламентация и управление

Елиферов В.Г., Репин В.В.
«Инфра-М», 2005

От Издателя: «Книга посвящена одному из наиболее прогрессивных, современных методов управления – процессному подходу, который заключается в построении системы бизнес-процессов организации и управления этими бизнес-процессами для достижения максимальной эффективности деятельности. Комплексно освещаются вопросы внедрения процессного подхода к управлению, регламентации бизнес-процессов организаций, приводится методика внедрения процессного подхода, охватывающая важнейшие аспекты менеджмента.
В книге доступным языком описываются теоретические аспекты, систематизируются методики и средства регламентации бизнес-процессов, на примере торгово-производственной организации разбираются основные этапы работы с процессами и типичные ошибки при моделировании. Предлагаемая методика позволяет подготовить организацию к сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта МС ИСО 9001:2000».

От Читателя:

Александр Коркин
преподаватель Корпоративного университета ОАО «РЖД»

«Процессный подход – один из самых модных, прогрессивных и в то же время сложных для понимания и внедрения методов управления организацией. Метод, который требует от управленца глубокого понимания сути вопроса и в конечном итоге перехода от ментальной модели управления организацией как бизнес-единицей к управлению организацией как бизнес-процессом. Уверен, книга будет полезна как тем, кто хочет сформировать для себя общее представление о том, что именно скрывается за понятием «процессный подход», так и тем, кто взялся за трудную, но благородную задачу внедрения этого подхода в повседневную управленческую практику».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru