Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» Маверик. История успеха самой необычной компании в мире

Рикардо Семлер
«Добрая Книга», 2013

От Издателя: «Без секретарей. Без дресс-кода. Без должностей. Без бизнес-планов. Без графиков и режима работы. А сотрудники сами назначают себе зарплату. Смогли бы вы управлять такой компанией? Именно так обстоит дело в бразильской корпорации Semco под руководством Рикардо Семлера, превратившего разваливавшийся семейный бизнес в самую необычную компанию нашего времени. Его модель бизнеса пережила все экономические спады. За последние 6 лет Semco увеличила свою выручку с 35 до 160 миллионов долларов; в компании практически отсутствует текучесть кадров, и нет никаких признаков замедления её роста в ближайшие годы. Как же Семлер решился перевернуть компанию  с ног на голову, упразднив обычное управление и введя беспрецедентные порядки для сотрудников? Автор рассказывает об удивительной трансформации своей компании и переменах в мышлении её сотрудников, о том, как цепная реакция преобразований превратила предприятие в одну из самых динамичных и инновационных компаний мира».

От Читателя:

Вячеслав Таранов
бизнес-тренер, внешний преподаватель Корпоративного университета РЖД

«А мне нужна такая вовлечённость?» – спросите вы себя во время чтения этой по-своему уникальной книги. Тема вовлечённости не сходит со страниц бизнес-изданий всего мира. Но в большинстве компаний это всего лишь красивая декларация.
Именно поэтому я рекомендую прочитать историю «Семко», изложенную её создателем. Читайте и обсуждайте с коллегами. Будет точно полезно!
Но мне не хватило в книге мнений других сотрудников «Семко», которые участвовали в эксперименте по созданию компании с максимальной вовлечённостью. Что если они не разделяют полноту восторгов своего предводителя?».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru