Библиотека Корпоративного университета РЖД

«Как люди думают» Как люди думают

Дмитрий Чернышев
«Манн, Иванов и Фербер», 2014

От Издателя: «Глядя на ложку на обложке, можно подумать, что это гастрономическое издание. А собственно, так и есть. Потому что под обложкой пища для размышлений. Люди мало думают об «обыденном». Но если творческое создание в человеке не подпитывается извне, оно может угаснуть. Со многими это и происходит. А подпитать его извне можно только думая.
Наверное, только дети и иностранцы способны своими вопросами заставить нас по-настоящему думать над простыми вещами. И ещё такие книги, которые заставляют заново открывать для себя мир. Где на каждой странице – необычные факты, головоломки, истории, загадки и сказки, «обычные» вещи и действия, увиденные через призму чужого менталитета».

От Читателя:

Юлия Шахматова
преподаватель Корпоративного университета ОАО «РЖД»

«В конкурентной среде руководители постоянно инициируют своих сотрудников на выработку идей для решения бизнес-задач. Человек может найти решение любой проблемы, придумывая сотни идей её преодоления. И в то же время наш мозг в целях экономии энергии стремится ходить «протоптанными тропами», думать стереотипно и не давать сделать шаг в сторону, «углубиться в лес» для нахождения кладов, открытий, удивительных находок, которые содержит в себе наш мыслительный потенциал. Эта книга для тех, кто думает, ценит думающих людей, хочет научиться искать решения и идеи по-новому. В книге собраны интереснейшие исторические факты о том, как принимаются верные и ошибочные решения, как устроена структура нашего мышления, как можно запустить мысль по другой, качественно новой «тропе». Безусловно, эта книга расширит вашу эрудицию и даст много тем и примеров для обсуждения с друзьями, коллегами и детьми».

Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик Культура безопасности труда. Человеческий фактор в ракурсе международных практик

Павел Захаров, Сергей Пересыпкин
Издательство «Альпина Паблишер» 2019 год

Вернуться к списку

Рубрики


Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU © является АО «Издательский дом «Гудок».
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса

Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-49-53
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru